Букет для мужчины

Какие они-цветы для мужика))?
14.06.2018

Букеты универсальны — их можно преподнести по любому поводу любому адресату. Но если дарите композицию мужчине, лучше не экспериментировать, а выбрать из тех цветов, которые принято считать «мужскими». Предлагаем следующие варианты:

Розы
Традиционные цветы на День отца в Америке. У нас они ассоциируются больше с женственностью, но сорта с  длинным стеблем и крупными бутонами вполне можно подарить мужчине. Подойдут монокомпозиции насыщенных алых, бордовых и оранжевых оттенков.
Гладиолусы
Символизируют одновременно уважение, мужество и любовь, поэтому их часто покупают для поздравления пап. Рекомендуем яркие оттенки: оранжевые, желтые, фиолетовые и бордовые.
Ирисы
Принято дарить мужчинам на Востоке. Их преподносят, чтобы подчеркнуть силу духа, храбрость и бесстрашие. Нам кажется, это тоже отличное решение для подарка папе. Тем более у ирисов есть синие сорта — классическая мужская палитра.
Гортензия
Есть много версий о том, как это красивый цветок привезли из Страны восходящего солнца на наши земли и нарекли именно «гортензией». Но во всех историях неизменный только один факт – это была девушка по имени Гортензия, вдохновляющая сердца мужчин, а теперь и сердца флористов всего мира